LOUIS, dauphin de France et MARIE-ANTOINETTE,... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
300 - 400 EUR
LOUIS, dauphin de France et MARIE-ANTOINETTE, dauphine de France. Paire de médaillons en plâtre vernissé, de forme ronde, dont l'un est signé Fontaine, ornés de leur profil en relief. Usures du temps mais bon état général. Travail français du début du XXe siècle. Diam.: 15, 5 cm.
Mes ordres d'achat