GECHTER Jean-François-Théodore (1795-1844)

Lot 53
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 758EUR
Grognard du Premier Empire en pied. Statuette en bronze à patine brune reposant sur une terrasse de forme rectangulaire, signée et datée 1805, au dos de la terrasse est gravée la marque du fondeur: «DUCLAUX F.». Bon état. Travail français du XIXe siècle. H.: 25 cm - L.: 12 cm - P.: 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat