Lot 47
400 - 500 EUR
Résultat : 506 EUR

JEANNE D'ARC (1412-1431)
Grand plat commémoratif en porcelaine, orné au centre d'une représentation polychrome de la célèbre héroïne sur fond d'un semis de fleurs de lys or, entourée de huit blasons surmontés des inscriptions: Xaintrailles, Dunois, Baudricourt, Le Hirs, Jeanne d'Arc, d'Alençon, monture en bronze doré alterné de chainettes, reposant sur quatre pieds ajourés.
Usures du temps, mais bon état général.
H.: 15 cm - Diam.: 30 cm.
Mes ordres d'achat