D'après François RUDE (1784-1855)

Lot 43
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 885EUR
Le chant du départ. Bronze doré à patine brune, reposant sur socle circulaire, représentant un visage expressif d'homme barbu d'après l'œuvre monumentale de l'artiste pour l'Arc de Triomphe. Bon état. H.: 36, 5 cm - L.: 20 cm.
Mes ordres d'achat