Lot 41
400 - 600 EUR
Résultat : 948 EUR

[ALMANACHS ROYAUX].
Ensemble comprenant 11 volumes in-8° dont: Almanach royal, année M. DCC. LXXVIII., Paris, chez Le Breton, s. d. [1778], reliure en veau moucheté, tranches marbrées, dos à nerfs orné de fleurs de lys en or, titre en lettres d'or, usures du temps mais bon état général; Almanach royal, année M. DCC. LXXXI., Paris, chez d'Houry, s. d. [1781], reliure en veau moucheté, tranches marbrées, dos à nerfs orné de fleurs de lys en or, titre en lettres d'or, usures du temps, en l'état; Almanach royal, année M. DCC. LXXXII., Paris, chez d'Houry, s. d. [1782], reliure en veau moucheté, tranches marbrées, dos à nerfs orné de fleurs de lys en or, titre en lettres d'or, usures du temps, en l'état; Almanach royal, année M. DCC. LXXXIII., Paris, chez Laurent d'Houry, s. d. [1783], reliure en veau moucheté, triples filets doré encadrant les plats ornés aux angles de fleurs de lys, tranches dorées, dos à nerfs orné de fleurs de lys en or, titre en lettres d'or, en l'état; Almanach royal, année M. DCC. LXXXIV., Paris, chez Laurent d'Houry, s. d. [1784], reliure en veau moucheté, triples filets doré encadrant les plats ornés aux angles de fleurs de lys, tranches dorées, dos à nerfs orné de fleurs de lys en or, titre en lettres d'or, usures du temps mais bon état général; Almanach royal, année M. DCC. LXXXV., Paris, chez Laurent d'Houry, s. d. [1785], reliure en veau moucheté, tranches mouchetées, dos à nerfs orné de fleurs de lys en or, titre en lettres d'or, usures du temps, en l'état; Almanach royal, année M. DCC. LXXXVII., Paris, chez Laurent d'Houry, 1787, reliure en veau marbré, tranches mouchetées, dos à nerfs orné de fleurs de lys en or, titre en lettres d'or, usures du temps mais bon état général; Almanach royal, année M. DCC. LXXXVIII., Paris, chez Laurent d'Houry, s. d. [1788], reliure en veau marbré, tranches mouchetées, dos à nerfs orné de fleurs de lys en or, titre en lettres d'or, en l'état; Almanach royal, année M. DCC. LXXXIX., Paris, chez Debure, s. d. [1789], reliure en veau plein, tranches dorées, dos à nerfs orné de fleurs de lys en or, titre en lettres d'or, en l'état; Almanach royal, année M. DCC. LXXXX., Paris, chez Debure, s. d. [1790], reliure en veau marbré, tranches dorées, dos à nerfs orné de fleurs de lys en or, titre en lettres d'or, en l'état; Almanach royal, année M. DCC. XCII., Paris, chez Testu, s. d. [1792], reliure en veau marbré, tranches mouchetées, dos à nerfs orné de fleurs de lys en or, titre en lettres d'or, en l'état.
Mes ordres d'achat