[MARQUIS DE PUYSÉGUR]

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 126EUR
[MARQUIS DE PUYSÉGUR]
Ensemble de 5 documents dont: 1 P.S. le maréchal de Puységur intitulée Suite des observations que vous aurés a faire dans la tournée des frontières du royaume qui vous restent à reconnoître et datée du 25 juillet 1738, 8 pp., in-folio, rousseurs mais bon état; 1 pièce manuscrite intitulée Suite des observations que vous aurés a faire dans la tournée des frontières du royaume qui vous restent à reconnoître et datée du 25 juillet 1738, 8 pp., in-folio, rousseurs mais bon état; 1 pièce manuscrite intitulée Instructions sur la conduite que mon fils aura à tenir dans la tournée qu'il va faire pour connoître le païs et les places des frontières du royaumes ... et datée du 12 may 1738, 21 pp., in-folio, importantes rousseurs mais bon état; 1 P.A.S. le Mal Dasfeld adressée au marquis de Puységur et datée du 13 mai 1738, Colombe, 1 page, in-8°, qui est un laissez-passer qui lui est adressé, rousseurs mais bon état; 1 P.A.S. le Mal Dasfeld adressée au marquis de Puységur et datée du 15 mai 1738, s. l., 1 page, in-8°, qui est une invitation à visiter les places et portes de la ville de Colombes, rousseurs et pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat