LOUIS XV, roi de France (1710-1774)

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 379EUR
Lettre de service signée Louis, Compiègne, le 31 juillet 1757 et contresignée par le comte de Saint-Florentin (1705-1777), adressée au Marquis François-Jacques de Chastenet de Puységur (1716-1782), 1 page, in-folio. Lettre portée avec inscription manuscrite du destinataire au dos du document: «A Mons. Le Marquis de Puységur à Rouen». Pliures et rousseurs mais bon état.
Mes ordres d'achat