HISTOIRE CHRONOLOGIQUE DES ROIS DE FRANCE. Premier... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 138EUR
HISTOIRE CHRONOLOGIQUE DES ROIS DE FRANCE. Premier prix du Collège Royal de Bordeaux pour l'année 1817, présent offert à Isidore Dibarrart comte d'Etchegoyen. Paire d'encadrements en acajou contenant des portraits, montés sur pivot dans un cerclage en bronze doré, représentant des vues de profils des différents rois de France, depuis Pharamond jusqu'à Charles X. Plusieurs manques, usures du temps. Travail français du XIXe siècle. Cadre: H.: 45 cm - L.: 46, 5 cm. Médaillons: D.: 3 cm.
Mes ordres d'achat