ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE

Lot 5
150 - 200 EUR
Résultat : 126 EUR

Portrait équestre du roi Henri IV de France (1553-1610).
Dessin à la mine de plomb, représentant la statue se trouvant sur le fronton de l'Hôtel de Ville de Lyon, conservé dans un encadrement moderne en bois noirci. Usures du temps.
A vue: H.: 37, 5 cm - L.: 25 cm.
Cadre: H.: 58 cm - L.: 41 cm.
Mes ordres d'achat