Lot 3
200 - 300 EUR
Résultat : 822 EUR

HENRI IV, roi de France (1553-1610).
Médaillon en terre-cuite vernissée polychrome le représentant, avec son épouse la reine Marie de Médicis (1575-1642), la tête tournée vers la droite. Conservé dans un cadre en bronze doré ciselé, avec attache de suspension au dos. Bon état.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
Diam.: 14 cm.
Mes ordres d'achat