Robe du soir, Haute couture, vers 1930, fourreau... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Robe du soir, Haute couture, vers 1930, fourreau en jersey de soie rose, encolure striée de surpiqûres, petites manches raglan frangées dessous. Deux panneaux en pointe croisant devant dessinent un décolleté en V, les extrémités sont maintenues dans le dos par une boucle de ceinture ornée de strass (manques sur la boucle).
Mes ordres d'achat