Ensemble du soir, vers 1925, velours de soie... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ensemble du soir, vers 1925, velours de soie vieux rose, robe à manches longues collantes à décor de frises japonisantes brodées de paillettes et filé or et en application de cuir argenté, jupe à grands plis plats. Manteau assorti froncé sous le col et smocké sur la taille, devant et poignets garnis de chinchilla, (quelques usures).
Mes ordres d'achat