Cape et capuchon de sortie de bal en dentelle,... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Cape et capuchon de sortie de bal en dentelle, fin du XIXe siècle, dentelle de Chantilly mécanique noire à décor de fleurs naturalistes; capuchon à bavolet et cape doublée de résille plissée dans le dos avec capuchon plombé. On y joint: 2 volants Chantilly mécanique de 5 m environ et 2 étoles.
Mes ordres d'achat