Accessoires du costume, seconde moitié du... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
Accessoires du costume, seconde moitié du XIXe siècle, en linon et mousseline de coton, brodés pour la plupart. Quatre paires de demi-manches dont une avec guimpe assortie; deux volants de robe; 2 fichus à pointe début du XIXe siècle, (qq acc.). Provenance: Garde-robe des Princes de Ligne, Drouot: O. Coutau-Bégarie / X.Petitcol 14 / 01 / 2004.
Mes ordres d'achat