Album d'échantillons composites pour la mode,... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Album d'échantillons composites pour la mode, XIXe siècle, principalement vers 1850; imprimés sur coton et façonnés soie. Surtout semis et petits dessins de fleurs, ramilles et motifs géométriques, rayures ornées. Quelques brocarts et velours ciselés. Environ 2100 échantillons, 11 x 11 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat