Clans Originaux, J. Claude Frères, Paris, vers 1900

Lot 300
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 2 700EUR
Rare et passionnante documentation présentant 170 tartans tissés laine de clans écossais tous désignés. Disposés en pleine page ou en demi-page, 148 pages (coloris frais, rares trous). In-4 relié.
Mes ordres d'achat