Chape en brocart, Lyon, début du XIXe siècle,... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chape en brocart, Lyon, début du XIXe siècle, drap d'or façonné soie polychrome, filé et frisé or et argent; décor d'un bouquet de fleurs au naturel et fougère dans un réseau sinueux d'épis, volubilis et grappes de raisin. Galon tors, frange de cannetille et effilé or.
Mes ordres d'achat