Imberline, XVIIIe siècle, lin et soie, un... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
350 - 500 EUR
Imberline, XVIIIe siècle, lin et soie, un ensemble à rayures framboise et crème (acc.) 185 x 102 cm, 244 x 88 cm, 240 x 51 cm, 240 x 51 cm et 245 x 110 cm. Un autre jaune paille et cramoisi, (quelques usures), 230 x 118 cm et 240 x 44 cm et 3 chutes. On y joint un panneau en toile de jute imprimée à décor fin XIXe siècle et un tapis de table en coton façonné.
Mes ordres d'achat