Lampas broché, seconde moitié du XVIIIe siècle,... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
250 - 500 EUR
Lampas broché, seconde moitié du XVIIIe siècle, fond damas framboise, décor soie crème de bouquets de fleurs, épis et raisins inscrits en réserve dans un réseau de lianes et plumes de paon. (quelques usures), 103 x 250 cm sur un panneau de 2 lés cousus.
Mes ordres d'achat