Deux panneaux brodés, début du XIXe siècle,... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Deux panneaux brodés, début du XIXe siècle, gros de Tours de soie abricot brodé au point de couchure en filé, lame et cannetille métallique, rehaussés de paillettes, d'un vase d'orfèvrerie chargé d'un bouquet duquel s'échappent des rinceaux fleuris. Bordure de montants fleuris à 4 fleurons cruciformes aux écoinçons, (fond dégradé) 92 x 98 cm.
Mes ordres d'achat