Pochette brodée, en satin de soie crème,... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Pochette brodée, en satin de soie crème, XVIIIe siècle, les deux faces brodées soie polychrome au passé nuancé d'une rose épanouie et d'une tulipe, (remontage), 11 x 12,5 cm. On y joint: un sac à ouvrage en damas cramoisi XVIIIe s, doublé en chiné à la branche.
Mes ordres d'achat