Bonnet brodé de nouveau-né, fin du XVIIe... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Bonnet brodé de nouveau-né, fin du XVIIe siècle, bonnet emboîtant en toile de lin crème brodée soie polychrome au passé plat principalement et en filé et lame or de sinueux plants de fleurs stylisées, (bel état).
Mes ordres d'achat