Antependium en brocart milieu du XVIIIe siècle,... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
800 - 1000 EUR
Antependium en brocart milieu du XVIIIe siècle, lampas fond cramoisi façonné en chevrons broché filé, lame et frisé or; décor à chemins de sinueuses guirlandes de grappes de fleurs et cornets de feuillage. Doublure d'époque en taffetas vert, frangés, (état superbe), 52 x 255 cm.
Mes ordres d'achat