Kalemkar, Inde pour la Perse, fin du XIXe... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Kalemkar, Inde pour la Perse, fin du XIXe siècle, fine toile de coton à décor imprimé d'un semis de bothe; large bordures d'un rang de palmes garnies de potiches fleuries encadrées de paons, frangé. 285 x 137 cm.
Mes ordres d'achat