Importante tenture brodée, Turquie, seconde... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Importante tenture brodée, Turquie, seconde moitié du XIXe siècle, velours peluche de ton rubis, décor floral foisonnant d'une rosace composée à 4 bouquets aux écoinçons en broderie dival filé et cannetille or rehaussés de paillettes, (accroc dans le bas, usure), 295 x 225 cm.
Mes ordres d'achat