Ceinture, Turquie, seconde moitié du XIXe... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
350 - 500 EUR
Ceinture, Turquie, seconde moitié du XIXe siècle, velours de Brousse ou Scutari, lin et soie, à décor floral stylisé; importante boucle en argent repoussé et gravé sertie de cabochons de cristal, long. 154 cm.
Mes ordres d'achat