Manteau de femme Tekke, Turkménistan, Asie... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Manteau de femme Tekke, Turkménistan, Asie centrale, XIXe siècle, à longues fausses manches en pointe, en taffetas de soie safran brodé soie polychrome de montants de fleurs stylisées, décor mosaïqué sur les poignets. Doublure en toile imprimée de type chafarcani, (ouverture pour passer les bras postérieure).
Mes ordres d'achat