Cape de femme Tekke, Turkménistan, Asie centrale,... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 5 000EUR
Cape de femme Tekke, Turkménistan, Asie centrale, XVIIIe ou XIXe siècle, à longues fausses manches en pointe, en taffetas de soie crème brodé soie dans une vive polychromie de montants de fleurs stylisées en épis, bordures à décor géométrique. Doublure en toile imprimée de type chafarcani.
Mes ordres d'achat