Veste de femme, Chine, fin du XIXe-début... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
500 - 600 EUR
Veste de femme, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, en crêpe damassé crème amplement brodé soie au passé plat et point de Pékin de médaillons à la coupe fleurie. Poignets à décor d'ustensiles rehaussés au point de Pékin, doublure en taffetas bleu, (manque un bouton).
Mes ordres d'achat