ERNST EDITEUR (H.)

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
ERNST EDITEUR (H.)
U.R.S.S. Broderies Russes Tartares Arméniennes, Paris, 1925, 40 planches en couleurs de broderies et étoffes tissées, (manques des pl., accidents). In-4 en feuilles sous portefeuille. Tapis de Finlande, Norvège et Suède, Paris, s.d, vers 1920. Introduction, tables et 38 planches en couleurs. In-4 en feuilles sous portefeuille.
Mes ordres d'achat