CHALLAMEL (A.)

Lot 208
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
CHALLAMEL (A.)
Histoire de la mode en France La toilette des femmes depuis l'époque gallo-romaine jusqu'à nos jours, Bibliothèque du Magasin des Demoiselles, Paris, 1881. Complet de ses 21 gravures en couleurs, (piqûres), in-4 relié. On y joint: les Modes en 2 volumes (en l'état).
Mes ordres d'achat