Documents en dentelle métallique et soie... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Documents en dentelle métallique et soie polychrome, fuseaux, Puy en Velay, fin du XIXe début du XXe siècle. Cinq échantillons en dentelle aux fuseaux à fils continus, fil métallique doré ou argenté et fils de soie, soie polychrome pour deux des échantillons (état de neuf) Dim:: 20cm x 4,5cm, 20cm x 8cm, 20cm x 8cm, 14cm x 4,5cm et 19cm x 10cm. Five samples of the French Le Puy city, polychrome bobbin lace in metalic & silk threads, late 19th cent beginning of the 20th century (good unused condition) Dim: 20cm x 4,5cm, 20cm x 8cm, 20cm x 8cm, 14cm x 4,5cm et 19cm x 10cm.
Mes ordres d'achat