Réunion de trois mouchoirs, linon brodé,... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Réunion de trois mouchoirs, linon brodé, couronne de marquis, dentelle de Valenciennes aux fuseaux, 2e moitié du XIXe siècle. Deux mouchoirs en linon brodé, fil de main, l'un à petites fleurettes au plumetis et blason à l'aigle aux ailes déployées et coiffé d'une couronne de marquis (très ptts acc.) l'autre à décor de pois et chiffre RG surmonté d'une couronne de marquis (bel état). Un mouchoir à encadrement en dentelle de Valenciennes aux fuseaux, belles fleurs et feuillages découpés (état de neuf). Three handkerchiefs of linen with fine whitework, two with a marques coronet, dating from the 2nd half of the19th cent (very good condition for two of them, one has a very few little holes)
Mes ordres d'achat