Rare bordure, passement aux fuseaux, Italie... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Rare bordure, passement aux fuseaux, Italie du nord ou Flandres, vers 1610-20. Bordure en dentelle, passement aux fuseaux travaillés en fin fil de lin. (restaurations anciennes, ptts acc. ptts manques) Dim:: 220cm x 11cm. A rare border of scalloped bobbin lace worked in a fine linen thread, Italian or Flemish, about 1610-20 (some fine repairs, little cuts, a few missing parts) Dim: 220cm x 11cm.
Mes ordres d'achat