Volant en dentelle aux fuseaux et sequins,... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Volant en dentelle aux fuseaux et sequins, argent, XVIIe siècle. Beau métrage de dentelle aux fuseaux en fil guipé d'argent et orné de sequins en argent (bon état, dentelle traitée par un spécialiste pour lui redonner son éclat d'origine) Dim:: 4,65m x 7cm. A good lenght of bobbin lace made of silver -wrapped linen thread and silver sequins, 17th cent Dim: 4,65m x 7cm (good condition, has had specialist treatment to regain its original silver colour)
Mes ordres d'achat