Grande nappe en broderie Cornely, linon brodé... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Grande nappe en broderie Cornely, linon brodé à la main, fin du XIXe siècle. Belle nappe en batiste rebrodée à la main au point de chaînette, à décor de grandes fleurs de pivoine au coeurs travaillés de fils écartés, et de feuillages découpés; festonnées sur toute la bordure (qqs taches, qqs ptts acc.) Dim: 2,30m x 2m. A large table cloth of linen with handmade Cornely embroidery, early 20th cent (a few dots, a few little holes) Dim: 2,30m x 2m (90.5‘' x 79'')
Mes ordres d'achat