Belle et grande nappe de banquet et ses 18... - Lot 30 - Coutau-Bégarie

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Belle et grande nappe de banquet et ses 18 serviettes, dentelle de Luxeuil, début du XXe siècle. Grande nappe de banquet incrustée de motifs fleuris en dentelle de Luxeuil, lacets mécaniques, brodes et remplis à l'aiguille, et ses 18 serviettes assorties; chiffre RH brodé (bel état, qqs taches orangées pour la nappe). Dim . Nappe: 4,30m x 1,70cm Serviettes: 60cm x 60cm. Fine banqueting table cloth and 18 napkins with Luxeuil tape lace insertions and embroidered monogram 'RH', early 20th cent (good condition, some orange marks on the cloth) Dim. table cloth: 4,30m x 1,70cm (170‘' x 67'') napkins: 60cm x 60cm (23.5‘' x 23.5'')
Mes ordres d'achat