Métrages en dentelle de Bruxelles Point de... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Métrages en dentelle de Bruxelles Point de Gaze à l'aiguille, et six bonnets d'enfant en dentelle, dans une boîte en tissu fleuri bleu, XIXe siècle. Un col et plusieurs métrages en dentelle Point de Gaze à l'aiguille dont 2m x 10cm (bon état) 2,30m x 8cm en quatre coupes (ptts acc. et tâches). Cinq bonnets de nouveau-né, trois en dentelle de Valenciennes et rubans de soie, deux en batiste et petits volants froncés en Valenciennes, et un bonnet d'enfant en dentelle (bon état, qqs rousseurs). A collar and needlepoint borders of Brussels Point de Gaze, 2m x 10cm (good condition) 2,30m x 8cm in four pieces (some holes, some dots) and six lace baby bonnets of Valenciennes & silk ribbon (good condition, a few dots) in a blue floral fabric box, 19th cent.
Mes ordres d'achat