Motifs à incruster en dentelle à l'aiguille... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Motifs à incruster en dentelle à l'aiguille et aux fuseaux, début du XXe siècle. Motifs à incruster, la plupart à l'aiguille et aux fuseaux, certains à décor d'animaux, quelques uns en fin filet brodé à décor d'aigles ou de mouches, quelques un en frivolité et deux bandes d'incrustation en Reticella (état de neuf, jamais utilisé). Hand-made motifs for application including bobbin and needle-work, filet and tatting, some with animals motifs, early 20th cent (unused condition)
Mes ordres d'achat