Une veste, un cache-corset, une robe de fillette,... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Une veste, un cache-corset, une robe de fillette, chemise et manteau de nuit, en linon et dentelle, certaines pièces armoriées, fin du XIXe siècle. Une veste en linon à entredeux et volants de dentelle, un cache corset, une robe de petite fille en batiste et dentelle, volants brodés ou en dentelle, une chemise de nuit en linon à petits plis religieuse et dentelle, un manteau de nuit en batiste et volants brodés, certaines pièces au chiffre AV coiffé d'une couronne de comte. Provenance des Comtes de Villechaise d'Andigné (bon état, poussiéreux). A woman jacket of fine linen and lace, a bodice of fine linen and lace, a dress of litlle girl, embroidered night gown and night coat in linen and lace, some with family crests, late 19th Cent. Provenance: Counts Villechaise d'Andigné (good condition, dusty).
Mes ordres d'achat