*D'après Maurice Neumont

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
*D'après Maurice Neumont
Pierrot et les actrices, 1905 Feuille d'éventail imprimée en couleurs signé et daté à droite «Maurice Neumont 05». Inscription «Sté Etablts Minit. Paris». Pierrot joyeux au centre de la composition tient par la main deux comédiennes qui se présentent comme lui sur scène pour saluer les spectateurs à l'issue de la représentation. Sous verre. 51 x 28 cm
Mes ordres d'achat