*D'après Herreman

Lot 233
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
*D'après Herreman
Bal de la Saint-Cyrienne, 1912 Eventail plié, feuille en papier chromolithographié d'une farandole de militaires et de jeunes femmes. Signé et daté à gauche «M. Herreman 1912» et inscription «Bal de la Saint- Cyrienne 1912». Au revers cachet «Bail Cotillon Paris» et inscription manuscrite «27 avril 1912». Monture en bois. H.t. 24,5 cm/ H.f. 15,8 cm (BE)
Mes ordres d'achat