*Georges Redon

Lot 224
Estimation :
250 - 300 EUR
*Georges Redon
La demoiselle courtisée, 1904 Feuille d'éventail présentant les caractères peuplant la capitale: la grisette coquette et courtisée, le galant, le bourgeois et l'ouvrier, avec en arrière-plan le Pont-Neuf et les tours de Notre-Dame. Signé et daté à droite «Georges Redon 1904». Dimensions à vue: 49,5 cm x 15,5 cm Dans un cadre rectangulaire en bois. 41,5 x 65 cm
Mes ordres d'achat