La fête galante, vers 1900 Eventail plié,... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
La fête galante, vers 1900 Eventail plié, feuille en peau doublée en soie, peinte à la gouache d'une scène de danse dans un cadre champêtre inspirée de l'oeuvre de Watteau «Les bergers». Signé à droite «L. Moreau». Monture en os repercé, gravé et rehaussé en couleurs à décor de rinceaux, de roses et d'un vase central. H.t. 24,5 cm / H.f. 12 cm (BE, qq usures)
Mes ordres d'achat