Etoiles, vers 1900

Lot 211
Estimation :
120 - 150 EUR
Etoiles, vers 1900
Eventail plié, à double feuille dit «cabriolet», feuille en gaze blanche brodée de paillettes dorées à décor d'étoiles. Monture en os incrusté de paillettes d'acier. Signé en rouge au dos de l'éventailliste «Buissot Paris». H.t. 19 cm/ H.f. 5 et 5,5 cm (fatigue et coupures des plis)
Mes ordres d'achat