Petits bonheurs quotidiens, vers 1910-1920 Eventail... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
400 - 500 EUR
Petits bonheurs quotidiens, vers 1910-1920 Eventail de forme dite «fontange», feuille en tulle métallique doré dit «Meunier», orné de satin et brodé de paillettes dorées, montée à l'anglaise. Deux vignettes ovales imprimées évoquent la vie quotidienne d'une famille au XVIIIe siècle. Monture en corne blonde ornée de paillettes d‘acier. Signé «Duvelleroy»au revers. Bélière. H.t. 24,5 cm / H.f. 13 cm (TBE)
Mes ordres d'achat