Sur les boulevards, vers 1900-1920 Eventail... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
200 - 250 EUR
Sur les boulevards, vers 1900-1920 Eventail de type brisé en os repercé en chevrons, et orné d'un décor en frise. Trois vignettes chromolithographiées évoquent les passe-temps du XVIIIe siècle avec la conversation au jardin, les comédiens sur les boulevards, ou le concert. Revers muet. H.t. 17,2 cm (BE, ruban à reposer, un très léger manque)
Mes ordres d'achat