Abeille impériale, vers 1900-1920 Eventail... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
250 - 300 EUR
Abeille impériale, vers 1900-1920 Eventail plié, feuille en gaze jaune paille à décor de soie verte dessinant une abeille laurée. Monture en corne gravée, dorée et incrustée de paillettes d'acier. H.t. 20,5 cm/ H.f. 12 cm (BE, manques)
Mes ordres d'achat