Le bouquet d'églantines, vers 1900-1920 Eventail... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
300 - 350 EUR
Le bouquet d'églantines, vers 1900-1920 Eventail plié, feuille double en soie peinte à la gouache d'un bouquet de fleurs. Au second plan, une femme assise sur un muret semble perdue dans ses rêves. Signé à droite «Aubert». Monture en os gravé et doré. Bélière et gland de passementerie. H.t. 24,5 cm / H.f. 15 cm (TBE)
Mes ordres d'achat