Anémones, vers 1900 Eventail plié, feuille... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Anémones, vers 1900 Eventail plié, feuille en gaze peinte à la gouache. Deux bouquets d'anémones encadrent une scène dans le goût du XVIIIe siècle où une femme, tout en s'éventant, se penche pour écouter les confidences d'un galant. Signé «G. Fayart». Monture en bois gravé de fleurs dorées et rehaussées en couleurs. Bélière. H.t. 26 cm / H.f. 16,5 cm (BE, manque à la doublure)
Mes ordres d'achat